вторник, 22 сентября 2009 г.

Мое первое мыло.

IMG_7121Сегодня решилась сделать свое первое мыло.Купила пару кусков детского мыла, масло миндаля,облепиховое,эфирное масло апельсина и глицерин.

Мыло натерла,на водяной бане разогрела масла,добавила тертое мыло,немного водички,растопила(правда у меня почему-то не идеально все растаяло,но вполне терпимо,если для себя).Потом залила в Егоркину формочку для песка и получился у нас паровозик!

Егор не мог дождаться когда же я сделаю ему мыло,а потом вдруг решил,что его надо кушать.Когда мыло застыло,я его вынула из формы и показала Егорке,он провел по нему пальцем и палец в рот))) А потом побежал купаться с новым мылком!

IMG_7123

воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Мыльная конфетка!

3

Здесь 27 октября кто-то получит мыльную конфетку с учетом любимого запаха и цвета!

четверг, 17 сентября 2009 г.

Читать всем,кто любит салаты из супермаркетов!!!

Сегодня на большом ЖЖ у одной френдессы увидела ссылку про салаты,почитала и ужаснулась!

Мой муж иногда любит покупать салаты в супермаркете,редко,но все же.Вот проснется,обязательно дам ему почитать!Я конечно догадывалась,как там все делается,но не до такой же степени!

вторник, 15 сентября 2009 г.

Торт “Птичье молоко”.

На моем любимом кулинарном сайте нашла рецепт мастики для украшения тортов.Прочитала все 33 страницы,многие жаловались,что у них не получается.Ну,думаю,и у меня не получится,учитывая тот факт,что с тестом ,которое надо месить ,я не дружу,мастику ведь тоже месить надо и раскатывать,но попробовать все же хотелось.Да вот беда,маршмеллоу (зефир такой) не могла найти,помню раньше видела,а как понадобился,так ни в одном магазине нет.А вчера захожу в АТБ и сразу же натыкаюсь на этот зефир!Ну я хапанула пачку,как же мимо пройти-то?

Сегодня испекла торт,потом долго боялась начинать делать мастику,но все же решилась!Как ни странно получилось с первого раза!И даже понравился процесс!

Получилось конечно далеко не идеально,но все равно я очень собой довольна!Буду теперь тренироваться и искать пищевые красители или ждать пасху,когда их будут продавать на каждом углу!

В следующий раз надо будет выровнять поверхность коржа,чтоб не было видно пузырьков.

В общем смотрите что у меня получилось!

IMG_6933

суббота, 12 сентября 2009 г.

Зайка-сюрприз.

Страсть как хочу одного из этих заек!

IMG_8203 IMG_8323

IMG_8353 IMG_8551

Вот здесь 30 сентября состоится розыгрыш.

вторник, 8 сентября 2009 г.

ПИФ от Фиалочки!

Долго шла посылка,ждала ее с нетерпением,но сегодня она все же дошла ко мне!

Вскрывала прямо на улице,на капоте машины,хорошо,что место не людное)))

Открыла,а тааам…долгожданные магнитики!Аж 8 штук!!!Я их достала первыми и глазам не верила,овощи так натурально выглядят!Дома Егорка просил дать ему каждый по очереди,рассмотреть.Там,где два грибочка,Егор решил,что один упал и говорит это каждый раз,когда заходит на кухню))) А мне магнитики теперь глаз радуют!

IMG_6569

Конечно,фотограф из меня хреновенький,поэтому вы не сможете увидеть всю ту красоту…

Потом обрадовалась сладостям!Орешки в шоколаде,кешью и миндаль.Обе пачки были уничтожены за 2 минуты мной и Егоркой.Егор вообще запихивал в рот по 3-4 штуки)))

А еще ниточки мультиколор,2 моточка!Красотааа!

IMG_6570

Егорке достался самолет!Его сфотографировать не удалось,т.к. Егор его сразу забрал и назад не вернул)))

Я когда пришла с посылкой на площадку за мальчиками,то сказала Егору,что ему в коробке тоже кое-что есть.Он сказал,что там сюрприз)))Самолету очень обрадовался,говорил,что такой летает над дачей.Поясняю,недалеко от нашей дачи есть аэропорт и поэтому там довольно часто пролетают самолеты.

Оленька,спасибо тебе огромное!нам все-все очень понравилось!ЦЕМ!!!

понедельник, 7 сентября 2009 г.

Саше “Лаванда”

IMG_6566 IMG_6567

Вот что у меня получилось!Вычитала,что лаванда и чабер (оказывается у меня чабер,а не чабрец) сочетаются,запах их мне нравится.Полдня колдовала на кухне с лавандой,потом вечером с чабером.

Пошила мешочек для травок,а потом уже зашила его в подушечку.

Подушечка получилась не маленькой-9х9 см,но мне все равно она очень нравится))

Запах стоит на всю комнату.

воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Лаванда (продолжение).

Все вышила,осталось собрать и набить.Лаванды у меня не хватит,т.к. я вместо 18 аиды взяла 16 или 14,другой в запасах не было.Так что туда стакан лаванды наверное поместится.Есть у меня еще чабрец,только не знаю можно их вместе сочетать или нет.

IMG_6556

четверг, 3 сентября 2009 г.

Лаванда.

Раньше лаванда мне совсем не нравилась,но видимо с возрастом все меняется))

Вот посмотрите какая лаванда у меня в процессе:

IMG_6541

Фото темное получилось,у нас дождь второй день и до пятницы просвета не обещают.Следующее фото лаванды надеюсь сфотографирую уже при солнышке.