пятница, 21 августа 2009 г.

Предприимчивые бабульки повергли меня в ШОК!

Я сегодня ТАКОЕ видела!!!

Гуляли мы всем семейством на набережной и попали как раз в тот момент,когда туристы возвращались на корабль.К нам часто приезжают туристы,но как-то не доводилось бывать возле корабля как раз в такой момент.То,что я там увидела повергло меня в глубокий ШОК!!!Я долго не могла подобрать слов и жалела,что не взяла фотоаппарат.

Предприимчивые бабульки продают там якобы украинские наряды,среди них так называемы вышиванки(вы сейчас поймете почему так называемые),какие-то блузки,я так понимаю,что с базара,кофточки от туда же и прочая фигня,которая не представляет никакой ценности.

Вот вышиванки и повергли меня в шоковое состояние,такого я еще нигде не видела!Фото с телефона:

090821_164054

Вышиванка с нагрудным карманом,с пуговицами посередине,а по бокам пришита тесьма!!!Это же просто позор!!!Радует то,что иностранцы не покупали этот ужас!Цену я даже не спросила,а зря!Интересно во сколько они оценивают свою “ручную” работу.

Дальше были рушники и пара вышиванок действительно вышитые крестиком,но какие-то они странные были,я таких фасонов никогда не видела.Может это бабушкин креатив?Эта вышиванка стоила 200 грн,но бабулька сказала,что вообще такая 700 стоит О_о что ж она тогда так продешевила???

7 комментариев:

Фиалка комментирует...

Оборжаться... Вот козы позорные! Этож обычная классическая рубашка с отпоротым воротником и вставками вдоль планки. Яфигею...

Лана комментирует...

Гыыыы :))) обалдеть! Обычная рубашка (ну сколько такая стОит? я не спец по рубашкам) и тесьма рублей за 5 метр. Скок же они за них хотели? Млин, я б наверное не удержалась и смеялась долго-долго :))
--------
Ыыы, козы позорные - это сильно! :)))

Mellory комментирует...

так козы ведь!!!лохов разводят!)))правда лохи не велись)))
а рубахи эти у них в заначках наверное лежали,а потом они такой креатив придумали))
а про вышитую я спрсила откуда она,так тетка ответила:"какая разница?"я сначала заподозрила,что она из бабушкиного сундука,но такие вещи дорого стоить должны...а у самой этой тетки была какая-то рубашка,а на ней пришиты клаптики с вышивкой.вот прям такое впечатление,что она что-то из старого достала,раскромсала и себе пришила.

дарина комментирует...

Сплошные нехорошие слова в голову приходят. У нас в "Укр. Сувенирах" вышитая сорочка на мужчину от 800 до 1000 грн (это до поднятия курса было). Так там настоящая сорочка и вышита и сшита. полотняная. А тут.... Позорище.
Предприимчивые бабки. Заразы!

Mellory комментирует...

да,Нат,у нас тоже есть такой магазин с сувенирами.я в нем уже 100 лет не была,но цены там внушительные,и товар качественный,вышивка ручная,все пошито как надо.

Lusi комментирует...

прикольно!
ну чего вы на бабушек накинулись!? они тоже кушать хотят, вот и придумали:) дешево и сердито:)

Mellory комментирует...

эх,не спросила я цену!сомневаюсь,что дешево.
мне просто стыдно за то,что такое продают((