воскресенье, 23 августа 2009 г.

Мой удивительный ребенок!

Вчера смотрели с Егоркой фильм “Невеста”,а там снег идет,Новый год,елка.Егор так обрадовался снегу,такой восторг у него был!Я начала спрашивать помнит ли он Новый год,оказалось помнит,даже показал где у нас елка стояла и как на ней огоньки сверкали.Вспомнил даже,что ему корову подарили в детском центре!

Потом он придумал,что папа с работы приедет и купит ему ёлку)))У нас такое частенько случается,что Егор что-то придумает,а мы потом голову ломаем как это сделать.Ну я ему давай объяснять,что папа ёлку сейчас не купит,потому что сейчас лето,а вот когда будет зима,выпадет снег,тогда купим ёлку.

Вечером наш папа приходит с работы,а Егор ему давай про ёлку.Денис тоже давай тему развивать,про подарки и все такое,спрашивает что бы Егорка хотел получить в подарок,Егор не долго думаю,говорит :“Кузя”!

Кузя-это герой из Егоркиного любимого мультика “Лунтик”.Этот мультик крутится у нас целыми днями и никаких других мультов мальчик не признает.Он даже себя воображает Кузей.Когда спрашиваю как его зовут,он отвечает Кузя!Я все время представляю картину как врач спрашивает:”Как тебя зовут?”,а Егор отвечает:”Кузя”,врач записывает в карту Кузьма))))

Ага,ну так вот,я слышу,что Егор заказал на Новый год и начинаю искать в инете какие-то игрушки из “Лунтика”.О,какое счастье,есть такое в природе!!!!Есть мягкие,а есть набор для ванной!Егор тоже видит это все дело,начинает скакать вокруг меня и требовать игрушки с экрана!По ходу дела выясняется,что есть еще и компьютерные игры с Лунтиком,тут же качаем.Игра называется “Пропавшие краски”,вначале идет мульт как пропадают краски и все вокруг становится черно-белым,Лунтик раскрасил себя,а дальше просит игрока помочь ему раскрасить все вокруг.Когда проходишь уровень,краски появляются постепенно,сначала листочки раскрашиваются,потом цветочки и т.д.

Из-за этого переполоха перед сном Егорка долго засыпал.

Утром вскочил и радостно показывает в окно,а потом в комнату,где должна ёлка стоять.Когда мы снова начали объяснять про то,что ёлка будет зимой Егорка расстроился.

Удалось его развеселить когда папа скачал обои на рабочий стол с героями мульта!А потом еще и в игру немного поиграли.Тут Егор решил,зачем ему игра,когда можно самому все на улице раскрасить)))Все утро он требовал взять краски и пойти на улицу раскрашивать цветочки.Зная что жизни он не даст,мы собрались на улицу и взяли с собой фломастеры.Дальше фото,т.к. писать я уже устала)))

Начали с дерева:

IMG_6048

Потом в ход пошли листочки

IMG_6051

и цветочки

IMG_6064 IMG_6066 IMG_6082

Ну и результаты наших трудов:

IMG_6078 IMG_6085

Зато как красиво стало)))

И на последок еще фото как Егор придумал,что он оса и ему нужны крылья:

IMG_5833 IMG_5834

18 комментариев:

Ирина Синицина комментирует...

Наташа, так интересно! Молодцы вы какие всё-таки :)))
Всё чаще и чаще мысли в голове о Новогодних праздниках, нет, скорее, о подготовке к ним :)))

Mellory комментирует...

да,Ир,в блогах настоящий новогодний бум начался!и Егора это коснулось))))

Lusi комментирует...

прикольно!
а моя Даша тоже уже неделю смотрит только новогодние мультики!!!

Mellory комментирует...

да,видимо в этом году у всех новый год летом))))

Фиалка комментирует...

Нахохоталась...

Mellory комментирует...

да мы сначала тоже смеялись,но теперь пока не купим ему этих лунтиков,мальчик будет взрывать нам мозг.а в укр.магазинох такого добра нет,российские за пределы россии не высылают.

Лана комментирует...

:))) Красоту на улице навели :)) Наташ, я не сильно представляю себе, что такое Лунтик, но может его можно пошить?? Спроси на форумах, мож, у девочек есть выкройка. Очень часто оказывается, что в закромах наших рукодельниц можно найти практически все :))

Mellory комментирует...

Свет,Егорка уже выбрал себе резинового,там Кузя с мячиком стоит.видела и мягкого,но наш мальчик мягкие игрушки не любит почему-то.хотя если не получится с этим Кузей,но буду пробовать шить.
а где лучше спрашивать,на РР?

Mellory комментирует...

вот 2 ссылки:
мягкий Кузя http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&ed=1&text=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%B7%D1%8F&spsite=fake-023-484080.ru&img_url=www.gorodoktoys.ru%2Ffiles%2Fpageimage%2F23545-113350.jpg&rpt=simage
резиновый http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&ed=1&text=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%B7%D1%8F&spsite=www.podarki.ru&img_url=member.podarki.ru%2Fpictures%2Fbe5dc30f-5624-4d64-b6e1-57239c23d3e1.jpg&rpt=simage

Лана комментирует...

Я кроме как на РР нигде не бывала-то. Спроси на РР. Ой... Погоди... А я не в курсе, как там теперь про выкройки спрашивают :-/ Они ж типа запрещены, и вроде как разговоры и просьбы "в прямом эфире" тоже. Хотя... Не знаю...
А еще подружку какую из России попросить (дорогие они, игрушки эти?) А денежку наложенным платежом или переводом вернуть :)

Mellory комментирует...

та нет,не дорогие,до 350 рублей набор стои вроде.хочу Свету попросить,если она еще не обиделась))))
есть у меня еще одна хорошая инет-знакомая,может мне поездом отправить.

Savanka комментирует...

Забавно как получилось, молодцы родители :))

Mellory комментирует...

Вика,это не наша заслуга)))он сам захотел и сам делал,я только рядом была и фотографировала)))

Лана комментирует...

:) Попроси. Тем более, что они скоро приезжают.

Mellory комментирует...

уже попросила,сегодня Света должна посмотреть в магазинет.говорит у них полно этих кузей))))

Лана комментирует...

Шо ж они так Украину обделили? :-/ Что, совсем-совсем нету? Даж в Киевских?

Mellory комментирует...

ну я ни в одном укр инет-магазине не нашла.может конечно плохо искала...

Lusi комментирует...

приходи за наградой!