среда, 23 марта 2011 г.

Вышиванка для Егорки готова!!!

IMG_0954

Да, шить ее я не собиралась, но так случилось, что та женщина, с которой я договаривалась, то трубку не брала, то договорилась с ней, что приедем, приехали, а ее дома нет. В общем, видимо она не горела желанием, а я горела ))) Ну и к тому же, может это знак был, что надо было мне и пошить самой )))

Выкройка у меня была, захомячила еще тогда, когда схему искала, но вот как шить не представляла. Особенно я не понимала как пришить планки на груди и сделать вырез. Но мир не без добрых людей и Люси мне помогла! Помогла это мягко сказано! Она мне все расписала, а потом еще и сфотографировала процесс! Люси, спасибо тебе еще раз!

Про шитье это отдельная история ))) Сначала я долго воевала с машинкой. Она никак не хотела нормально шить, все время нижняя нить была натянута, я уж чего только там не крутила. А потом пришел Егор и помог мне! Машинка волшебным образом начала шить нормально!

Пошила я переднюю часть и обнаружила, что разрез сделала маленький, голова с трудом проходит. Пришлось подрезать и уже руками обшивать край. Теперь конечно не так красиво как было, но если не присматриваться, то не видно.

Ну а потом началось, то не так пришила, то кусок лишнего захватила… В общем работы я себе прибавляла ))) Но ничего, со всем справилась! Получилось далеко не идеально, но на то она и первая ))

Ну а Егор как всегда, что-то придумал )) Когда я ему примеряла вышиванку, он заявил, что он “один ноль ноль”. Что это такое остается загадкой ))

17 комментариев:

mysya1 комментирует...

Поздравляю с первым опытом, который получился просто здорово! а "один ноль ноль" может он имел в виду что он агент "007", ну может у него такая ассоциация))

Natalёk комментирует...

ой, как красиво...

Mellory комментирует...

mysya1, спасибо! у меня тоже была мысль про агента "007", но ему этот персонаж незнаком. или я думаю, что незнаком... )))
Natalёk, спасибо! ))

dja-karta комментирует...

Очень красиво получилось! молодец!

Маринка комментирует...

Как здорово получилось! и не скажешь, что в первый раз шила! Егору очень идёт ))

Светлана комментирует...

А мне кажется, что теперь это настоящий оберег! Сделанный заботливыми руками любящего человека, МАМЫ, что может быть важнее :))) Замечательная вещица получилась, настоящая что ли... не могу выразить словами... Говорят - сделано с любовью - это про неё :)))

Mellory комментирует...

dja-karta,Marinka_bulatova, спасибо, девочки! ))

Светлана, спасибо Вам за такие приятные слова! да, именно поэтому я решилась шить сама. думала, не зря же я вышивала идеальную изнанку даже при том, что ее теперь не видно, надо значит идти до конца и шить самой)) спасибо!

Unknown комментирует...

Как здорово и красиво получилось!!
А я вот тоже, вышивать сколько угодно могу, а вот шить совершенно не получается!

Mellory комментирует...

yana-hoiya, спасибо! да я вот и подумать не могла, что возьму и пошью рубашку))

Анонимный комментирует...

Наташ, поздравляю! вышиванка очень красивая!!! Не даром ты мучалась с пошивом - получилась Вещь!!!
Егорке очень идет!

Mellory комментирует...

спасибо,Оль! ага, мне тоже очень нравится Егорка в ней ))
все спасибо твоей сестре!

Усович Ольга комментирует...

Ой как же красиво!!!! Прямо глаз невозможно оторвать!!!

дарина комментирует...

Ты посмотри мальчишка какой довольный. мордашка щас треснет до ушей прям!!!!
Рубашка красавица и еще роднее будет, потому что с нуля тобой сшита! МО_ЛО_ДЕЦ!!!!

Mellory комментирует...

Ольга, спасибо!
Натали, спасибо тебе! )) я вот только что о тебе думала. брожу по этому сообществу http://salmamen.blogspot.com/ и балдею от сумки, страшно себе такую хочу! вот хотела у тебя спросить сложно ее сделать будет?

Lusi комментирует...

Наташа, молодец! Очень красиво!!! А Егорка в рубахе такой классный! И такая лучезарная улыбка!:)

Mellory комментирует...

Люси, спасибо!!!

Zorulka комментирует...

Класик просто. И Егорка улыбалка такой)))))