понедельник, 27 апреля 2009 г.

Цветики

У нас сегодня какой-то не совсем удачный день,поэтому хочется запостить чего-то хорошего,пусть это будут цветочки.

IMG_1442

А вы видели как желуди прорастают?

я увидела первый раз.

 

 

 

 

Эти цветики на даче в прошлом году росли.

IMG_9442IMG_6806

А эти на прошлых выходных.

IMG_1726 IMG_1724

Пассифлора каждую зиму цвела у меня на окне,а в этом году отказалась((

IMG_2059

четверг, 23 апреля 2009 г.

Winter Geese: часть 2 (обшивка).

IMG_1949

Как и обещала,показываю 2 части с обшивкой.Очень нравится то,что получается,но намучалась со второй частью я основательно! Сначала низ вышила с другого листа,распорола,начала вышивать заново и выяснилось,что опять ошиблась(( ну что ж,пришлось опять пороть,хорошо хоть не так много.А потом была выкладная нить!О,это убийство!Так долго и очень много внимания надо.Когда закончила выкладную нить,то вздохнула с облегчением!После нее бэк шился в удовольствие.Французские узелки делала сразу после креста и полукреста,но их IMG_1952мне делать даже нравится.

Утки кое-где обшиваются в 2 нити и такие они выразительные получаются,прелесть!

Сняла ткань со станка,т.к. не вмещается вся,и прикрепила липучку,попробую с ней.Ужасно не люблю пришивать ткань к станку,у меня вечно криво получается и из-за этого ткань не могу хорошо натянуть.Правда сейчас тоже плохо натянута,но это из-за того,что по бокам куски ткани остаются.

среда, 15 апреля 2009 г.

Кто в ПИФ?!

А я успела записаться в ПИФ к Лесику!

В свою очередь объявляю у себя набор из трех человек!первые 3 человека,которые оставят комментарий,получат от меня подарки в течении 1 года.

Одариваемые создают у себя в блоге такую же тему и делают подарки для трех человек,которые запишутся к ним.

Неприятность…

Я тут сегодня обнаружила,что нижний кусок вышила не с того листа,на смарку 3 дня работы(((такого у меня еще не было… весь вечер порола и только половину сделала.

Так обидно!

вторник, 14 апреля 2009 г.

Winter Geese :часть 2.

IMG_1437

Наконец-то я закончила вторую часть!что-то долго получилось,но неделю не вышивала вообще,настроения не было.да и тут больше креста,чем в первой части.зато дальше в основном полукрест будет,надеюсь работа быстрей пойдет.

Пока без французских узелков и обшивки,но планирую этим заняться сейчас,т.к. надо будет снимать ткань и передвигать ее,а то на станок не вместилась.

В следующий раз покажу уже с обшивкой.

пятница, 10 апреля 2009 г.

Сюрприз!

Я уже писала,что участвую в сюрпризе на Крестомании и предыдущем посте показывала сюрприз,который готовила я.А вот сегодня пришел сюрприз для меня от Lusi!вернее извещение пришло еще вчера,но я не успела на почту,так что получила только сегодня.видели бы вы как я открывала коробку)))руки трясутся,открыть не могу (работники почты постарались на славу!),а самой же не терпится!Первое,что я увидела,это сумочку!сразу так обрадовалась!А как можно не обрадоваться такой красивенной весенней сумочке! Lusi ее сама пошила!при чем все шовчики такие ровненькие,все так аккуратненько,не сравнить с теми,что в магазине продают.

А еще шарфик прилагается!

Вот моя сумочка с шарфиком крупным планом,с двух сторон:

IMG_1328 IMG_1329

Егорка как увидел сумочку,так сразу затребовал,чтоб я непременно с ней шла на улицу,так что я уже успела покрасоваться с ней ))

Еще Lusi положила в сумочку 3 пакетика бисера и паетки,чтоб расшить сумочку,но я раньше никогда таким не занималась,так что буду рада советам!

А потом Lusi угадала мое недавно возникшее желание! я только на днях подумала о том,что неплохо было бы все мои рецепты с листочков переписать в блокнот.не успела я подумать,как Lusi исполнила мое желание и прислала замечательный блокнот в красивой обложке с вышитым тортом! показываю с двух сторон:

IMG_1326 IMG_1327

Это были весенний и полезный сюрпризы.

Вот фото всех подарков и описание чуть ниже:

IMG_1330

Мягкий-это набор тканюшек,они мне очень даже пригодятся,учитывая мое новое увлечение!особенно мне синенькая тканька понравилась,наверное это флис,она такая мягкая.

Ароматный-роза для ванны.я такие штучки очень люблю,но последний раз пользовалась ими еще до беременности,потом нельзя было.наконец-то побалдею!

Вкусный-2 шоколадки.на фото только одна,вторая до фотосессии не дожила))))

А еще розовый зайчик-магнитик!он как раз подходит к нашей компании магнитов!у нас есть 5 зверьков из этой серии.Егорка сразу определил где он должен быть))

Lusi,дорогая!огромное тебе спасибо за твои старания!подарки замечательные!

Lusi

пятница, 3 апреля 2009 г.

Улитка и сюрпризы.

IMG_0871А я вчера делала свои первые йо-йошки!очень мне понравилось!пришила их на давно пошитую улиточку .

Правда Егорка уже успел ее замусолить,такой он у нас шустрый парень)))

Почему-то его совсем не привлекают пошитые мной игрушки.зайца вообще не признает!а эту улитку взял и сразу испачкал шоколадом.

IMG_0771

Эту клубничку я смастерила для сюрприза на Крестомании.вышивала розовой меланжевой нитью.получилось очень нежненько и по-весеннему.переживала,моей одариваемой не понравится,но вроде она осталась довольна.хочет эту клубничку оформить под стекло,только я с трудом представляю как это будет.

А чехол для ножниц я придумала внезапно!сначала вышивала мотив для книжечки-органайзера,а потом передумала,т.к. мало места отступила.так у меня получился чехольчик.

IMG_0773 IMG_0774

 

Вот такие у меня получились сюрпризики!еще положила улитку,2 вида чая(черный и зеленый) и Милку с миндалем.

 

На сегодня у нас с мужем запланирован поход в кинотеатр на “Тараса Бульбу”.как же давно я не ходила в кино,наверное лет 5 .

четверг, 2 апреля 2009 г.

Эстафета разностей.

Уже 4-й раз пишу....виснет прога и все.попробую прям здесь писать.

Правила: читаете все мои "любимости", потом выбираете из них то, что также близко Вам и дополняете список своими индивидуальными особенностями. Картинки приветствуются.


Эстафета мне досталась от Ланки,оказывается у нас много общих любимостей:

1.Рукоделие (тут без комментариев).

2.моя семья!обожаюсвоих мальчиков!









3.Музыка(с Егоркой не часто удается послушать музыку,но от этоо я люблю ее не меньше).


4.Весна-мое любимое время года!люблю когда зеленеет трава,цветут деревья и обожаю поля одуванчиков!




5.Шоколад (люблю всякий,но больше всего молочный)




6.Зеленый чай (пью без сахара и добавок и кажется у меня от него уже зависимость.вообще люблю и с добавками всякими,но они быстро надоедают)








7.Футбол и команду "Металлург"



8.Люблю просыпаться когда за окном всетит солнышко и ощущать тепло одеяла)))

9.Люблю смотреть как спит мой маленький и самый дорогой человечек.

Эсафету передаю:

myline

bmw

Фиалка

Vika

OMar