среда, 28 января 2009 г.

Зайчик готов!!!

УРАААА!!! наконец-то пошился зайчик,которого мне так хотелось!

шила его долго- то ребенок болел,то одежку не могла найти,то ткани не было …

зато сегодня я купила огромную рубашку размера 2XL и пошила одежку!!!

ушки у заи из вельвета,пошились со второго раза.первые ушки мне больше нравились,там только одна сторона была вельветовая,но они покрылись какими-то непонятными точками и не отстирывались.пришлось делать вторые,но опять ткань красить я не решилась,т.к. наверняка не угадала бы с цветом.

IMG_6300

четверг, 22 января 2009 г.

Улиточка

а говорила мне Ланка :”Не ходи в раздел игрушек,шить начнешь”,но я не поверила,т.к. с шитьем у меня как-то не складывалось,не люблю и не умею.даже пуговицу пришить или подшить что-то целая проблема.

так вот,пошла я на форум РР,зашла в раздел игрушек,полюбовалась,но решила,что все же это не для меня.а оказывается надо было сходить еще разок!!!ну и зацепило!

решила начать с самого простого,с улиточки.в общем все нормально,только вот надо потренироваться с потайными стежками.принцип поняла,теперь руку надо набить.и рожки набить не получилось,а еще улиточка моя не стоит,а по-моему должна…или нет?..

ну собственно вот она:

IMG_619o8

вторник, 20 января 2009 г.

Вышитые картины

начну с самого начала.это две мои первые картины,совсем простые.первая не совсем удалась,т.к. размер канвы был большой и она сильно просвещалась через крестики.для второй купила канву помельче и получилось лучше.вторая подарена форумчанке.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA         OLYMPUS DIGITAL CAMERA

потом был “Незнакомец” и “Она”.изначально запала в душу именно девушка,но на тот момент ее не оказалось в магазине и был куплен парень.вышивала на одном дыхании,через месяц картина была готова.позже купила и девушку(к сожалению тогда я не знала,что она тоже бывает в сепии),вышивалась она очень долго,целый год.как-то не шла она у меня,но все же я взяла себя в руки и закончила ее.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA         она

после этого вышивку я забросила и снова начала вышивать уже будучи беременной.на каком-то сайте нашла схему ростомера и все,понеслось по новой!вышивала целыми днями и получала от этого огромное удовольствие!вдвойне приятно вышивать,когда это для будущего малыша))

сейчас ростомер находится у знакомой,она его подшивает,на фото еще рабочий вариант.

ростомер

потом были эти поварята,живут они на кухне и каждый день радуют глаз.

IMG_0522 IMG_0523 IMG_0524

эти зайки вышиты на одной волне с ростомером.первый висит на стене,а второй подарен врачу,которая вела мою беременность.вообще-то я не планировала дарить зайку,но так получилось,что я забрала картину из багетки и пошла в ЖК.положить ее было некуда и я зашла в кабинет с картинкой в руках.тут врач говорит:”Ой,а что это у Вас?”,я ей показываю,а она:”Какая прелесть!Это мне?”…ну что ж тут было отвечать,пришлось подарить.было немного жаль,но я все равно хотела ее отблагодарить и была в раздумьях что же ей подарить,а тут она сама выбрала подарок) он очень понравилась ее маленькой дочери))

оформление было одинаковым,но,по понятным причинам,второго сфотографировать я не успела.

заяц на луне заяц и пчела

эти тюльпаны были вышиты уже после родов и подарены маме на ДР.

тюльпаны

а для папы вот этот тигр

тигр.1jpg

домик вышивался на конкурс,занял второе место

домик

первый и единственный опыт создания схемы.на одном из форумов нашла урок как сделать схему,оказалось совсем не сложно.

на этой фотографии сыну 3 месяца,когда вышивала ему было 10 мес,он себя узнавал,а когда повесили на стену,так вообще не отходил от портрета и звал нас,чтоб показать))

Егорка

эти были подарены:

IMG_7974 георгин мамина чашка Эгон Шиле

а эти висят у меня:

ирисы подсолнухи

на этом мои работы заканчиваются,но есть еще одна работа,которая участвует в конкурсе и до его окончания надо сохранять анонимность,так что покажу уже в марте.на данный момент ничего не вышиваю,жду вдохновения))

воскресенье, 18 января 2009 г.

баловство с полимерной глиной

как-то нашла в инете бижутерию из пластики и жутко захотелось самой попробовать.к тому же,судя по мастер-классам,это совсем не сложно.сначала купила “Цветик”,но он оказался таким дубовым,что у меня болели руки от работы с ним и желание что-либо делать еще пропало.

но все же подвеску я сделала и ношу ее.это солнцеворот:

IMG_10b05

пыталась сделать с имитацией под кожу,но не совсем получилось,надо было больше помять.

потом я опять побродила по сообществу и решила на этот раз заказать “Цернит”.он на много мягче,даже слишком я бы сказала.сделала пару украшений,но поняла,что не мое это.не нравится мне лепить.

покажу только одно украшение,т.к. второе надо нормально сфотографировать.

IMG_43d23

суббота, 17 января 2009 г.

еще немножко мелочи

пару мелочевок я уже показала,покажу и остальные.

это моя первая игольница.здесь я первый раз крутила шнурок и сшивала.получилось корявенько.у меня вообще со сшивание не ладится.правда моей тёте очень понравилась игольничка,так что я ей подарила.к тому же она швея и ей в работе пригодится.

IMG_5539if

снеговичка-пирата с попугаем на плече я вышивала к Новому году.вышит он на пластиковой канве.не очень люблю на ней вышивать,т.к. жесткая и рукам тяжело,но результат всегда очень нравится,получается ярко и красиво!

IMG_5122o

и последняя из мелких-это леечка.тоже вышита на пластиковой канве.висит у родителей на даче в беседке.качество фото ужаснейшее,так шо звыняте.

IMG_8052

на этом пока все,дальше будут немножко покрупней работы.

четверг, 15 января 2009 г.

всем привет!






побродила я по разным блогам и захотелось мне тоже отдельный блог для рукоделия!



попала я сюда благодаря Ланке,вернее ее невестке,которая дала мне ссылку на блог Ланки.вот тут-то меня и зацепило!



сначала я увидела коровку от Валькирии,загорелось вышить.нашла дома тканюшку,но была только белая,а мне хотелось непременно коричневатую,чтоб с коровой лучше считалась.покрасила ее чаем и корицей (это был мой первый опыт).тканюшки было в обрез,так что пришлось один ряд в коровке убрать.сам процесс был очень увлекательный,весь день не могла оторваться,теперь думаю куда ж эту красотку применить.




вот и она










потом я набрела на галлерею ассорти и увидела бискорнюшку "Кофе с молоком"! до этого я к бискорню была как-то равнодушна,но мимо этой пройти не смогла!и вот результат:




на этом пока все.позже покажу остальные свои работы.